О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Эндохирургия

В современной медицине все чаще стали применяться  эндохирургические операции для лечения варикозной болезни ног. Это направление сейчас наиболее актуально и отвечает современным требованиям к медицине.

Современный подход к операции заключается в точном воздействии на больные ткани с минимальным травмированием окружающих здоровых тканей. Научный подход к лечению заболеваний вен позволяет сделать операцию менее травмотичной и сузить реабилитационный период, а так же снизить риск возникновения осложнений.

Эндоскопическая диссекция коммуникантных вен – хирургическое вмешательство с видеоэндоскопической техникой, которые часто применяются в наше время.

Техника выполнения эндоскопической диссекции

Во время операции производится небольшой разрез - 20-30 мм. С помощью специального зонда – эндоскопа произходит контроль видеонаблюдение за протеканием операции. Под таким наблюдением с помощью специальных инструментов выделяют больной участок вены и иссекают его.

Результаты видеоэндоскопических операций

Современный подход к лечению заболевания вен – эндохирургия имеет большое преимущество перед традиционными операциями:

  • сокращается срок реабилитации больных почти на 50 процентов
  • уменьшается травматичность (во время операции не делается больших разрезов)
  • значительно улучшаются результаты лечения
  • улучшается косметический эффект.

Если вас беспокоит заболевание варикозного расширения вен, вам необходимо срочно обратиться в нашу клинику. Специалисты нашей клиники помогут Вам  в кратчайшие сроки установить точный диагноз и назначат необходимое лечение. Высокая квалификация наших специалистов – гарантия правильного лечения.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO