О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Радиочастотная и лазерная коагуляция сосудов

Суть радиочастотной и лазерной коагуляции сосудов заключается в проведении операции внутри самой варикозной вены, в результате лазерного луча вена полностью закрывается. Сама процедура контролируется дуплексным сканером.

Этот метод лечения является малоинвозивным методом лечения и является одним из ведущих направлений в современной медицине. Впервые радиочастотную и лазерную коагуляцию стали применять несколько лет назад.

Процедура радиочастотной и лазерной коагуляции проходит в течении одного дня, и не требует специальной госпитализации.

Достоинства радиочастотной и лазерной коагуляции сосудов

При лечении вен методом радиочастотной и лазерной коагуляции сосудов мягкие ткани практически не подвергаются травмированию. Вся процедура занимает несколько минут и после операции пациент может возвращаться домой. Врачи не накладывают специальных ограничений после радиочастотной и лазерной коагуляции и пациент может сразу же возвращаться к повседневной деятельности. Так же вся процедура является мало болезненной и не требует специальной анестезии.

Недостатки радиочастотной и лазерной коагуляции 

К недостаткам этой процедуры следует отнести, то, что коагуляция может проводиться только в специализированных учреждениях, при наличии специального оборудования. Более того, следует отметить, что коагуляция сосудов является довольно дорогостоящей процедурой. Более подробно узнать о методе лазерной коагуляции и ее стоимость Вы можете, связавшись с нашими консультантами 

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO