О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Тромбоз вен ног

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Тромбоз артерий с нарушением их тока крови может вызывать такие заболевания как ишемия и инфаркты кровоснабжаемых органов (напр., инфаркт миокарда), тромбоз в полостях сердца и венах - тромбоэмболиями.

Тромбоз вен

В некоторых случаях, тромбоз вызывает воспаление вен — флебит. При заболевание флебитом поражение вен происходит в 3 раза чаще, чем поражение артерии, так как поток крови в венах медленнее, что является одной из причин возникновения тромбофлебита.

Причины возникновения тромбоза

Одной из причин возникновения венозных тромбозов являются аномалии внутренней стенки вены, которые могут быть как инфекционного так и любого другого происхождения. Другая причина – это то, что венозные тромбозы могут образовываться в следствие ускоренного свертывания крови из-за повышенного количества тромбоцитов (Это может происходить после выполнения операций, кровотечения, роды), повышенного содержания фибриногена или других белков и факторов свертывания крови.

На данный момент  медицине известно около 20 причин образования тромбов в венах, и все они играют определенную роль в этом процессе. В случае, когда тромб расположен в глубоких венах ног, вначале появляются болевые ощущения, затем отечность нижней конечности.

При тромбозе вен ног появляются болезненные уплотнения и покраснение этого участка. Наиболее частым осложнением венозных тромбозов являются их перемещение по крови. В некоторых случаях это приводит к эмболии, тромбы чаще всего скапливаются в легких, что вызывает геморрагический инфаркт легких.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO