О варикозе
Диагностика
Стандартные методы лечения
Малоинвазивные
методы лечения
Традиционные операции
Безоперационные методы

Криохирургический метод

Лечением заболеваний вен занимается область медицины, которая называется флебологией. Заболевания вен мучают очень большое количество пациентов.

Проявления варикоза могут быть различными. Обычно если пациент чувствует судороги  в ногах, появляются отеки, болевые ощущения и тяжесть в ногах, а так же у вас есть расширенные вены, появляются сосудистые звездочки, изменение цвета кожи, а так же уплотнения подкожной клетчатки. Если пациент ощущает хотя бы часть этих симптомов, то ему необходимо срочно отравиться к флебологу!

В случае появления одного или нескольких из перечисленных симптомов необходимо срочно отправиться к врачу. Эти симптомы указывают на возможность варикозного расширения вен. В этом случае необходимо обратиться к врачу как можно раньше, т.к. только ранняя диагностика может помочь вовремя остановить болезнь и выбрать правильный метод лечения.

Врачи предупреждают, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. В данном случае варикоз легче поддается лечению на самых ранних стадиях развития болезни.

В конце 20 века медицина сделал новый шаг в лечении варикозной болезни. Появился новый метод – Криохирургический. Криохирургический метод заключается в ведении специального зонда в больную вену. Операция проходит под местным обезбаливанием. Через зонд подается закись азота и начинается охлаждение до очень низких темпиратур.

В результате проведенной процедуры расширенная вена приваривается к зонду по всей длине. Через некоторое время врач просто удаляет больную вену. Для длинных вен приходиться делать дополнительные разрезы и повторять всю процедуру. Иногда операцию можно провести через точечные проколы.

Недостатки Криохирургического метода

Если варикозная вена оказывается очень длинной то появляются затруднения в ведении зонда через всю конечность. Поскольку при операции проводиться разрез в паховой области то вены не существует доступа для вен находящихся в нижней части конечности. Опыт показывает, что если подкожные вены будут удалены не полностью, то болезнь может быстро вернуться.

Поскольку криохирургический метод применяют не часто, то можно сказать что последствия методики еще мало изучены. Существует вероятность, что воздействие низких температур на окружающие мягкие ткани дает не благоприятный эффект.

Применение различных методов для лечения варикозного расширения вен требуют от врача большого мастерства и опыта. Болезни варикозного расширения вен настолько разнообразны и причинны возникновения этого заболевания очень обширны. Поэтому от врача требуется большой опыт и индивидуальный подход.

Врачи Нашей клиники обладают большим опытом и профессионализмом в решении вопросов связанных с заболеванием вен. Наши специалисты оказывают широкий спектр услуг по лечению варикозного заболевания вен. В клинике можно получить консультацию и разработать строго индивидуальный метод лечения для каждого больного в зависимости от тяжести заболевания.

+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.flebologia.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм STUDIO